Добрый день, Гость!
Имя: Пароль  

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Новые английские названия
Новость от: Bestary | Просмотров: 509
Принимайте еще одну партию переводов. :)

Взрослый крот Дорюузу был назван Экскадриллом (Excadrill);
Гусеница с листком Курумиру была названа Севаддлом (Sewaddle);
Розовая рыба-луна Маманбоу переименована в Аломомолу (Alomomola), почти как "Алохомора" :)). Похоже, это еще один покемон-палиндром, имя которого одинаково читается как с начала, так и с конца (как имя Girafarig).

Атаки

Bug Opposition стала Struggle Bug (Борьба насекомого);
Drill Liner переделали в Drill Run (Пробег сверла);

Небольшое добавление игр Black and White, предназначенное для игры по сети с друзьями, из High Link было переименовано в Entralink.

Мы будем следить за приходом новой информации.=)
Все данные о покемонах и атаках были добавлены в декс и в пятое поколение.
Добавлено: 20.01.2011 | Комментариев: 0


Nintendo 3DS
Новость от: ASH | Просмотров: 496

На конференции Nintendo в Европе и Америке были объявлены даты выхода предстоящей консоли Nintendo 3DS в каждом регионе. Nintendo 3DS - следующее поколение консолей Nintendo, отличающееся улучшеной графикой с возможностью стереоскопического 3D изображения без необходимости использования специальных очков. На этой консоли будут выпускаться будущие покемон-игры. В Европе 3DS будет выпущена 25 марта, а в Северной Америке 27 марта этого года, и стоить будет порядка 250 долларов.

За информацию спасибо Serebii 
Источник: MAQOQ Anime Sekai
Добавлено: 19.01.2011 | Комментариев: 0
Теги: Nintendo 3DS game console


Новые английские названия
Новость от: Bestary | Просмотров: 641
Совсем недавно были анонсированы новые официальные переводы игр Black и White:

Покемоны
504 Белка Minezumi была переименована в Патрэта (Patrat), от слов "patrol" - патрулировать, и "rat" - крыса;
518 Покемон, поглощающий сны Мушарна (Musharna) не изменил своего имени в английской игре;
527 Летучая мышь Koromori получила имя Вубат (Woobat), почти как Зубат. От слов "woo" - привлекать внимание, и"bat" - летучая мышь;
529 Покемон-крот Могурюу отныне называется Дрилбор (Drilbur), где "drill" - сверло, а "burrow" означает "рыть нору";
563 Покемон-саркофаг Deathcarn был назван Кофагриджасом (Cofagrigus), от слов "coffin" - гроб, "sarcophagus" - саркофаг и "egregious" - вопиющий, абсолютный;
576 Покемон-готесса Gochiruzeru стала Готитэль (Gothitelle), ее имя было составлено так же, как и японское - от слов "gothic" - "готический" и "mademoiselle" - мадэмуазель.
579 Покемон-гомункул Ранкурусу был переименован в Реюнайклуса (Reuniclus) - от "reunite" - собираться вместе, объединяться и "homunculus" - гомункул.
610 Любимчик Ирис Kibago был переименован в Аксью (Axew), где "axe" - "секира", "chew" - "жевать" и "hew" - "рубить";
628 Покемон-орел Wargle был переименован в Брэйвиари (Braviary), от слов "bravery" - храбрость, и "aviary" - птичий двор;

Способности
Dust-Proof (Пыленепроницаемость) была переименована в Overcoat (дословно - "пальто", или, видимо, в мире покемонов - "Внешняя оболочка");
Sand Strenght (Сила песка) переименована в Sand Force, что, в принципе, почти то же самое, но с контекстом, что сила принудительная.
Sand Throw (Бросок песка) переименована в Sand Rush (самым точным переводом будет, пожалуй, "Песчаная гонка");
Mummy (Мумия) осталась без изменений.

Атаки
Атака Double Chop (Двойной прием) была переименована в Dual Chop, то есть то же самое практически;
You First (Ты первый) переименована в After You (После вас);
Free Fall (Свободное падение) стала называться Sky Drop. Я бы перевела ее как "Капля с неба", но, учитывая, что разучивают ее в основном такие покептицы, как Брэйвиари и Аэродактиль, более правильным будет перевести "Падение с неба".
Атака Heart Stamp (Клеймо Сердца) сохранила свое японское название.

Имена персонажей
Макомо (Makomo), подруга профессора Джунипера получила английское имя Феннель (Fennel), означающее "укроп". :)
Черен (Cheren), ваш друг в игре, пришел в английские игры с прежним именем, Бэль (Belle) же, вашу подругу, "заменили" на Бьянку (Bianca). X)

Перевод этих названий на русский язык я делала в вольном стиле, стараясь подражать их английскому звучанию, где оно было лучше, чем русское. Однако, если вам не понравился мой перевод, вы также можете использовать свой собственный.

Все названия были добавлены в соответсвующие разделы на сайт, ой, нет, пока были полностью переписаны только имена покемонов ^_^ Добавлены были все имена покемонов, обновлены атаки (только в покедексе и на странице новых атак) и способности (опять же в дексе и на странице новых способностей). Я хочу несколько оптимизировать все страницы отображения в пятом поколении и формат данных в базе, поэтому для корректного отображения всех остальных данных мне потребуется время. Если вы заметите неточность где-либо (касается тех разделов, что я упомянула выша), прошу вас не стесняться сообщить мне об этом через личные сообщения на сайте.
Мы будем ждать поступления новых английских переводов!
Добавлено: 19.01.2011 | Комментариев: 0


Новая манга по миру Покемон!
Новость от: ASH | Просмотров: 563

Новая манга в мире Покемон Новая манга в мире Покемон

Компанией Shokakugan анонсирована новая бызымянная манга по миру покемонов, ориентированная на более взрослую аудиторию, чем ее предшественники. Это одна из немногих попыток авторов сосредоточить внимание старшей части аудитории покефанов. Если все будет как обещано, то нас ждут более серьезные и интересные сюжеты, наполненные смыслом и всякими прочими интересностями. На это я, во всяком случае, надеюсь. На предоставленной картинке мы можем увидеть главного героя серии, а рядом с ним силуэт покемона, предположительно Зэкрома. Новая манга будет готова к выходу в Японии в марте этого года. За предоставленную информацию спасибо PokeBeach.

Всегда ваш, ASH.

Источник: MAQOQ Anime Sekai

Добавлено: 18.01.2011 | Комментариев: 0
Теги: manga, Anime, Pokemon


Pokemon Movie 14 - Victini and the Dark Hero
Новость от: Bestary | Просмотров: 533


Недавно было анонсировано полное название 14-й полнометражки о покемонах. Называется она: Victini and the Dark Hero - Zekrom. То есть никто не ошибся - темным героем действительно является покемон Зекром.
Выход фильма в Японии состоится 16-го Июля этого года. Вместе с ним планируется раздача легендарного покемона Виктини, у которого одна из атак будет V-Generate - атака огненного, ни одним покемоном не изучавшаяся ранее; сила ее равна 180, из чего следует вывод, что жарит она дай бог... Подробнее о ней можно прочитать в Поколении V, в списке новых атак.
Добавлено: 17.01.2011 | Комментариев: 0


« 1 2 3 4 5 6 ... 46 47 »


Вселенная покемонов Вселенная Покемонов © 2009-2013
Все права на покемонов принадлежат Nintendo 1996-2013.

Баннеры друзей

Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon Serebii.ru Pokelegenda Русская Лига Покемонов

Данная страница сайта работает при поддержке