Форум Вселенной покемонов - Основная - Страница 6 - Форум
Добрый день, Гость!

Новые сообщения : :  Список пользователей  : :  Правила форума  : :  Поиск
Страница 6 из 9«12456789»
Форум » Главный раздел » Идеи и предложения » Основная
Основная
V@mpirДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:10 | Сообщение # 76
Новичок
Статус: Offline
Что-то я про битвы ни чё не понял

ShadДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:28 | Сообщение # 77
Постоялец
V@mpir, прочитай еще пару раз, тогда поймешь.)

Если вы читаете это, то вам нечего делать, с чем вас и поздравляю. %)

МехДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:28 | Сообщение # 78
Новичок
По поводу неофитного раздела: предлагаю добавить к нему такую штучку, куда каждый автор сможет записывать придуманные атаки и абилки, чтобы не искать каждый раз и не перепечатывать %)

Не бывает плохих поступков- бывают ненужные результаты

суслегДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:29 | Сообщение # 79
Новичок
добавьте капу ещё хД как полноправного покемона №999 хД

ОриолДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:32 | Сообщение # 80
Новичок
суслег, Типа ты создал и он стал номером таким-то таким?!Допустим номер 532

AertДата: Вторник, 17.08.2010, 08:06 | Сообщение # 81
Злобный модер х)
Ориол,ты не знаешь капу?о_о'
суслег, ну..лучше тогда №666

Отпусти меня земля, я хочу быть ветром, я хочу быть птицей мне нужно дальше, нужно выше. Отпусти меня земля...слышишь? (с)

ShadДата: Вторник, 17.08.2010, 16:22 | Сообщение # 82
Постоялец
Капа 4ever pika_glass

Если вы читаете это, то вам нечего делать, с чем вас и поздравляю. %)

BestaryДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:22 | Сообщение # 83
Кусючая Мяка
чевой? pika_wow

Это покемон, живущий на холодильнике. На спине он таскает маленького желтого мыха с шариком. Говорят, желтый мых иногда бьет молнией.

ОриолДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:17 | Сообщение # 84
Новичок
Можно про капу подробней,видно я прослушал на прошлом уроке. pika_smile

MaverikДата: Вторник, 14.09.2010, 07:02 | Сообщение # 85
Беспечный птыц
А ничего особенного, кажись разработка какого-то тролля.

Весь этот мир сошел с ума.

SandshrewДата: Вторник, 07.12.2010, 21:51 | Сообщение # 86
Новичок
Пара мыслей по комментариям:
1) давайте ещё раз подумаем над порядком вывода комментариев. Чисто имхо, при первом прочтении комментов людям будет удобнее читать их сверху вниз, от старых к новым, а тем, кто будет снова возвращаться в эти комменты, положение свежих комментариев внизу помехой не станет.
2) в заголовке коммента дату, я считаю, надо бы выводить чёрным, чтобы не путали со ссылкой на профиль.
3) есть предложение запрещать комментирование новостей/работ/etc, которым больше, скажем, месяца. Во-первых, всё равно основное о работе говорится, пока она свежая, а, во-вторых, у пользователей пропадает искушение флудить в старых новостях.

Ещё одна мысль по оформлению. На мой взгляд, в оформлении сайта сильный перебор с полужирным курсивом. Получается, что основные стили текста - либо обычный, либо полужирный курсив. Это очень большой контраст. Плюс курсив всегда читается хуже чистого текста.

YELLOWДата: Среда, 08.12.2010, 11:08 | Сообщение # 87
Расщепитель салфеточек.
Наш ответ Чемберлену:
Quote (Sandshrew)
1) давайте ещё раз подумаем над порядком вывода комментариев.

Есть предложение сделать это опцией и пусть люди, как им нравится, так и настраивают. Просто кто-то привык читать сверху вниз, кто-то снизу вверх. Не стоит навязывать. =) Или у вас предложение сделать первый просмотр сверху вниз, а потом наоборот?
Quote (Sandshrew)
2) в заголовке коммента дату, я считаю, надо бы выводить чёрным, чтобы не путали со ссылкой на профиль.

Дельная мысль. Я за.
Quote (Sandshrew)
3) есть предложение запрещать комментирование новостей/работ/etc, которым больше, скажем, месяца.

Это тоже достаточно несложно сделать. Вопрос только в том, что новые люди, приходящие на сайт, могут иметь желание посмотреть старые работы (коих, надеюсь, будет немало) и даже оставить свое мнение. Поэтому я не считаю необходимым ограничивать время комментирования. А что до флуда в старых работах. Модераторам соответствующих разделов вполне можно выводить лог последних добавленных комментариев у них в разделах, чтобы сразу пресекать всякие гадости.
Quote (Sandshrew)
На мой взгляд, в оформлении сайта сильный перебор с полужирным курсивом.

Вот с этим уже сложнее. Если посмотреть на главную страницу, то основное количество полужирного курсива генерируется ссылками, которые, как ты знаешь, завязаны у нас на одну функцию. То есть если что-то переоформлять, то делать это осторожно, чтобы дизайн не посыпался. В текстах тех же новостей как раз преобладает обычный жирный (имеется в виду по количеству использования). И какие у тебя есть предложения на этот счет? Провести частичный редизайн или просто в будущем быть осторожнее?

Желтый мыщь из-за холодильника.

- АкКаУНТ взЛОмаН и нЕ поДдАётцо поЧИНКе. =)

BestaryДата: Среда, 08.12.2010, 11:32 | Сообщение # 88
Кусючая Мяка
Quote (YELLOW)
Или у вас предложение сделать первый просмотр сверху вниз, а потом наоборот?

Неет, вы что. о_о Люди путаться будут. Я вот на Юкозе уже путаюсь в новостях... А я ведь не нуб же...
Quote (YELLOW)
Quote (Sandshrew)
Дельная мысль. Я за.

Скажем так, не против.
Quote (YELLOW)
Поэтому я не считаю необходимым ограничивать время комментирования.

Quote (YELLOW)
Модераторам соответствующих разделов вполне можно выводить лог последних добавленных комментариев у них в разделах, чтобы сразу пресекать всякие гадости.

Quote (Sandshrew)
Ещё одна мысль по оформлению. На мой взгляд, в оформлении сайта сильный перебор с полужирным курсивом. Получается, что основные стили текста - либо обычный, либо полужирный курсив. Это очень большой контраст. Плюс курсив всегда читается хуже чистого текста.

Сейчас на сайте не очень много информации, поэтому полужирный курсив пока неплохо смотрится на текущем дизайне. Когда сайт станет обрастать информацией, нам придется сменить и дизайн, и даже (я думаю) размер шрифта в некоторых местах, но пока у нас все по плану.

Это покемон, живущий на холодильнике. На спине он таскает маленького желтого мыха с шариком. Говорят, желтый мых иногда бьет молнией.

YELLOWДата: Среда, 08.12.2010, 11:37 | Сообщение # 89
Расщепитель салфеточек.
Quote (Bestary)
Неет, вы что. о_о Люди путаться будут.

Резонно. Потому я думаю опцией это было бы как раз правильнее. Кому как нравится, тот так и настраивает.
Quote (Bestary)
Сейчас на сайте не очень много информации, поэтому полужирный курсив пока неплохо смотрится на текущем дизайне.

В свое время он выбирался мной именно поэтому, как часть стиля. Я знаю, что читается он сложнее, и между тем в стиле он лежал хорошо. =) А вот сам аргумент мне несколько непонятен. Как количество информации сочетается со стилем? И еще... Не стоит мерять количество информации размером базы. У нас более 5000 страниц в совокупности, что не так уж мало.

Желтый мыщь из-за холодильника.

- АкКаУНТ взЛОмаН и нЕ поДдАётцо поЧИНКе. =)

SandshrewДата: Среда, 08.12.2010, 13:31 | Сообщение # 90
Новичок
Quote (YELLOW)
Есть предложение сделать это опцией
Хорошая мысль. Самый лучший вариант, в общем-то. Тогда до кучи ещё и число выводимых комментариев регулировать. И вариант "Все одной страницей" обязательно =3
Quote (YELLOW)
Модераторам соответствующих разделов вполне можно выводить лог последних добавленных комментариев у них в разделах, чтобы сразу пресекать всякие гадости.
Тоже мысль дельная.
Quote (YELLOW)
основное количество полужирного курсива генерируется ссылками, которые, как ты знаешь, завязаны у нас на одну функцию
Но ведь оформление ссылок задаётся в CSS. Не совсем понимаю, при чём тут функция.
Quote (YELLOW)
Провести частичный редизайн или просто в будущем быть осторожнее?
И то и другое. О "редизайне" тут чересчур смело говорить, всего-то, по сути, изменить стили некоторых элементов.
Quote (YELLOW)
Я знаю, что читается он сложнее, и между тем в стиле он лежал хорошо. =)
Насчёт таких вещей, как заголовки и меню, согласен. А вот в чистом тексте (на странице правил, например) обычный текст и в противовес ему сильно выделенные ссылки смотрятся, как мне кажется, не очень хорошо. Выделения цветом было бы вполне достаточно, я считаю.
Quote (Bestary)
нам придется сменить и дизайн
Ты планируешь полную смену дизайна? Тут вот какой момент. Отделение шаблонов от логики в движке толком не предусмотрено, оно присутствует только в отдельных местах. Поэтому перенатягивать новые макеты будет тяжело и муторно, придётся перелопачивать весь код. Так что надо либо подумать, как сменить дизайн только средствами CSS и заменой картинок, либо приступить к работе по смене дизайна (разработка, вёрстка, перенатягивание) как можно скорее, потому что чем больше вещей делается на этом дизайне, тем больше потом переделывать.

Форум » Главный раздел » Идеи и предложения » Основная
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Вселенная покемонов Вселенная Покемонов © 2009-2013
Все права на покемонов принадлежат Nintendo 1996-2013.

Баннеры друзей

Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon Serebii.ru Pokelegenda Русская Лига Покемонов

Данная страница сайта работает при поддержке